Avril Lavigne, Corey Taylor, Parkway Drive и Pendulum на Rock for People 2024

Avril Lavigne, Corey Taylor, Parkway Drive и Pendulum на Rock for People 2024

04/11/2023 Новости
Rock for people 2024

Первый день ноября принёс порцию имен музыкантов, которые выступят на 28-м фестивале Rock For People следующим летом с 12 по 15 июня 2024 года — рок-певица Аврил Лавин, фронтмен Slipknot Кори Тейлор с его сольным проектом, метал группа Parkway Drive, а также возвращение Pendulum. Среди анонсированных групп — Missio, Neck Deep, La Dispute, а также местные музыканты J.A.R. и Aneta Langerová. «Это лишь первые наброски фестиваля следующего года, который будут продолжать успешное направление, заданное прошлыми выпусками Rock For People, — говорит директор фестиваля Михал Томес и продолжает: — У нас еще три хэдлайнера в будущих анонсах, которые присоединятся к Bring Me The Horizon. И, конечно, в декабре мы вернемся к ставшему популярным адвент-календарю с объявлением 24 новых имен в лайнапе».

Avril Lavigne — канадская поп, рок и панк-рок звезда, которая начала свою карьеру в качестве певицы и идола всех подростков всего в 16 лет. Она добилась огромного успеха со своим дебютным альбомом Let Go (2002), в который вошли хиты Sk8er Boi и Complicated, и показала, что не намерена останавливаться. С тех пор она получила множество наград и номинаций, включая восемь номинаций на премию Грэмми. Последний на сегодняшний день альбом под названием Love Sux был выпущен в 2022 году, и а в его записи приняли участие коллеги по рок-музыке, включая Machine Gun Kelly, Blackbear и Марка Хоппуса из Blink-182. Присутствие Аврил в панк-роке по-прежнему остается неоценимым.

Corey Taylor

Бескомпромиссный, непоколебимый и непреложный в каждой области, Кори Тейлор всё еще оказывает влияние на музыкальную культуру как фронтмен группы с премией Грэмми Slipknot и платиновой рок-группы Stone Sour, находящейся в настоящее время в забвении. Тейлор — автор бестселлеров по версии New York Times и актер с многочисленными достижениями в кино и телевидении. Его голос, который повлиял на целые поколения поклонников и коллег, завоевал миллионы сторонников по всему миру. В сентябре этого года Кори Тейлор выпустил свой второй сольный альбом CMF2, который, по его словам, можно четко разделить на две части — темную и светлую, аналогично альбому In Your Honor легендарных Foo Fighters. Тепло принятый критиками и поклонниками альбом доказывает, что Кори Тейлор — универсальный музыкант и певец с невероятным диапазоном голоса.

Parkway Drive

Австралийская метал группа выпустила свой седьмой студийный альбом Darker Still в прошлом году. Вокалист группы Уинстон Макколл говорит, что Darker Still — это видение, которое он и его товарищи по группе — гитаристы Джефф Линг и Люк Килпатрик, басист Джиа О’Коннор и барабанщик Бен Гордон — вынашивали в своих головах с 2003 года, когда разношерстная группа друзей впервые встретилась в подвале своих родителей. Parkway Drive стали яркими звездами музыкальных фестивалей после почти 20 лет упорного труда, шести критически и коммерчески успешных студийных альбомов (все они получили статус золотых в их родной стране), трех документальных фильмов, одного концертного альбома и тысяч концертов перед толпами поклонников по всему миру.

Pendulum

Одна из самых известных электронных групп современности, Pendulum вернулись из забвения и сайд-проекта Knife Party и выпустили два новых долгожданных EP под названием Elemental (2021) и Anima (2023). С момента своего дебютного альбома Hold Your Colour в 2005-м группа сразу же стала известна своим уникальным сочетанием живой музыки с неудержимым темпом и энергичными выступлениями. Альбом стал платиновым, как и последующий In Silico 2008 года (с культовыми хитами Granite и Propane Nightmares). Pendulum выступали на главных сценах фестивалей по всему миру, включая Download, Sziget, Creamfields, Coachella, Rock Am Ring, Reading/Leeds и T in the Park. Последний их концерт на Rock for People состоялся аж в 2011 году, так что фестиваль ждет с нетерпением возвращения на сцену Градца Кралове после 13 долгих лет.

Bring Me The Horizon

С номинациями на престижные премии Грэмми и BRIT Award и многочисленными победами на премиях Kerrang и Heavy Music Award британская команда стала одной из самых успешных метал-групп сегодняшнего дня. Bring Me The Horizon приглашают крупнейшие фестивальные площадки мира на протяжении десятилетий. Группа возглавила состав участников на Reading & Leeds в прошлом году, а в этом году стала хедлайнером легендарного фестиваля Download наряду с именитыми Metallica и Slipknot перед толпой 130 000 человек.

Помимо указанных выше музыкантов также были объявлены Alpha Wolf, Crystal Lake, Dead Pony, Hot Milk, Kaizers Orchestra, La Dispute, Missio, Neck Deep, Shadow Of Intent, 58G, Aneta Langerová, Bitter Season, Dmitrievna, J.A.R., John Wolfhooker.

Rock for People — фестиваль, прочно закрепившийся в высшей лиге европейских оупен-эйров. На прошлогоднем 27-м Rock for People были представлены мировые звёзды, включая MUSE, Slipknot, Machine Gun Kelly, The 1975 и сотни других артистов. Помимо музыки здесь доступны театральные, образовательные и дискуссионные панели. Фестиваль является пионером в области устойчивого развития и экологии — использует альтернативные источники энергии (водород, солнце и ветер) для питания своих сцен, перерабатывает 17 видов отходов, предлагает богатую растительную кухню и использует транспорт, не загрязняющий атмосферу.

Билеты доступны на официальной странице фестиваля Rock For People, включая категории VIP, Comfy+, для детей/молодежи/пожилых, кемпинг, глэмпинг и парковка. После распродажи текущей категории билетов последует новая по более высокой цене.

Хотите почитать об интересных фестивалях, которые мы посетили в 2023 году? Заглядывайте на Mystic 2023, Rock en Seine 2023, Sziget 2023.