Architects выступят с Imminence и Heriot в Варшаве 30 июля

Architects выступят с Imminence и Heriot в Варшаве 30 июля

19/07/2023 Новости
Arcitects tour

Создатели таких хитов, как Doomsday, Animals, Naysayer, Architects возвращаются на польскую сцену! 30 июля 2023 года они выступят в Варшаве в компании шведского металкора Imminence и британского сладжа Heriot!

Architects начинали в период расцвета металкора в 2004 году, но никогда не стояли на месте. Не отступая от жанровых ориентиров, группа каждый раз меняет свои аранжировки, добавляя новые элементы. Иногда они придают стилю мощь сверхтяжелого джентского риффа, порой неприкрытую эмоциональность пост-хардкора и даже шумную механику индастриала. Британцы любят находить свежие средства выразительности, и у них это получается. В октябре 2022 года у Architects вышел 10-й альбом The Classic Symptoms of a Broken Spirit, который они и представят в своем европейском туре.

Architects

Вопрос о принадлежности Imminence к металкор-сцене является дискуссионным. Это просто отправная точка, фундамент, на котором вырастают совершенно разные вещи. Фронтмен шведского коллектива Эдди Берг, помимо мощного голоса, добавляет партии виолончели и альта, в музыке слышен джент, эмоциональный пост-хардкор и альтернативный металл. В 2021-м году группа выпустила 4-й альбом под названием Heaven in Hiding, а в июне этого года выступила на главной сцене фестиваля Mystic.

Imminence
Imminence на фестивале Mystic 2023. Фото Mikalai Valadkevich

В этот вечер также выступит британская группа HERIOT — металкор, сладж-метал, индастриал.
Еще в прошлом команда из городка Суиндон вызывала любопытство, но 8-трековый EP Profound Morality показал, что это БОЛЬШАЯ НАДЕЖДА сегодняшнего экстрем металла. В нем объединились плотные синтезаторные тучи, максимальная брутальность, постоянно подчеркиваемая подвальными сладжевыми риффами, немного мрачности, взятой из дэт-метала, и индустриальные шумы. Как говорит группа о себе — «мы не для слабонервных».

Heriot
Heriot на Mystic festival 2023. Фото Mikalai Valadkevich

Билеты на концерт доступны от 219 злотых (50 евро) на сайте распространителя ebilet.