50 новых участников Reading&Leeds 2019

50 новых участников Reading&Leeds 2019

31/01/2019 Новости

Пара крупнейших фестивалей Великобритании, проходящих в разных частях страны в Рединге и Лидсе, в этом году состоится в последний уикенд лета, с 24 по 26 августа. Традиционно у фестивалей одинаковая стоимость входных билетов и полностью идентичный лайнап, разбросанный по схеме: пятница Рединга соответствует субботе Лидса, суббота Рединга – воскресенью Лидса, воскресенье Рединга – пятнице Лидса.

Как у любых двойняшек, у этих фестивалей все же есть существенные различия, например: расположение – Reading Festival проходит посреди одноименного города в 30 минутах езды от Лондона, на ферме «Little John’s Farm». Второй фестиваль расположен в сельской местности в живописном парке Брамхэм, до которого от вокзала Лидса можно добраться на электричке или фестивальном автобусе.

За долгие годы существования фестиваля Reading (Leeds добавился только в 1999), официально основанного в 1961 году и сменившего несколько локаций и названий, здесь выступили практически все успешные и известные музыканты, включая: The Rolling Stones, The Kinks, Pink Floyd, Deep Purple, Twisted Sister, Iggy Pop, The Who, Alice Cooper, Metallica, Slipknot, Guns N’ Roses, Eminem, Red Hot Chili Peppers, Foo Fighters, Blur, Pulp, Muse, The Cure, Radiohead, The Libertines, Arctic Monkeys, Placebo, Oasis, Blink-182, Green Day, Faith No More и многие другие.

В предыдущем анонсе было объявлено о выступление Foo Fighters, The 1975, Bastille, Twenty One Pilots  и др, сегодня к этому списку добавилось полсотни свежих имен. На первый взгляд, самые интересные из них — Charli XCX, Royal Blood, Enter Shikari, CHVRCHES и A Day To Remember.

Билеты на Reading можно купить здесь, а на Leeds здесь. Читайте внимательно и не путайте города!

Обязательно посмотрите милый ролик с прошлогоднего Рединга, передающий суровую атмосферу британских фестивалей вместе с нарезкой выступлений топ-музыкантов.