Самые интересные клипы уходящей недели #11

Самые интересные клипы уходящей недели #11

21/04/2019 Уикенд

Eels — You Are The Shining Light

Один из самых неординарных музыкантов современности, Марк Оливер Эверетт, он же просто E (англ.), лидер и единственный постоянный участник группы Eels, которому на протяжении почти 25 лет удается создавать интересную и разноплановую музыку. Свой первый альбом Beautiful Freak в 1996 году группа записала на лейбле Dream Works Records, одним из основателей которого был не кто иной, как культовый режиссёр Стивен Спилберг. Для звукозаписывающей компании этот контракт также стал дебютным. Вдогонку к прошлогоднему альбому The Deconstruction на днях вышел анимационный клип на композицию You Are The Shining Light.

Health ft. Ghostemane — Judgment Night

Американская группа Health, создающая неповторимую смесь леденящего душу нойз-рока и нежного вокала солиста Джейк Дузсик, записала новый сингл Judgment Night с рэппером Ghostemane. Видеоклипом к песне стала безумная видеоигра, в которой можно расчленять самих музыкантов и поджигать церкви. Стоит отметить, что музыка Health не раз попадала в саундтрек популярных компьютерных игр, среди которых Max Payne GTA и Need For Speed. В феврале у группы вышел четвертый студийный альбом Vol. 4 :: Slaves of Fear.

LSD — No New Friends ft. Labrinth, Sia, Diplo

Супер группа c многообещающим названием LSD, состоящая из британского рэппера Labrinth, австралийской певицы Sia и американского диджея Diplo, поделилась красочным музыкальным видео на песню No New Friends с дебютного альбома. Главную роль в клипе исполнила танцовщица, муза и двойник Сии — Мэдди Зиглер, та самая маленькая девочка, исполнившая экспрессивный танец в нашумевшем Chandelier и семи последующих музыкальных видео исполнительницы. Как быстро растут чужие дети!

Courtney Barnett — Everybody Here Hates You

Любительница длинных названий и остроумной лирики Кортни Барнетт, выпустила очередной гаражный инди-рок манифест Everybody Here Hates You. В видеоклипе Кортни с музыкантами исполняет песню внутри огромной розовой жвачки собственного мозга, буквально интерпретируя слова из припева: «You said ‘It’s only in your head’/ They’re probably thinking the same thing». Начиная с 2015 года, у Барнетт вышли два сольных альбома, Sometimes I Sit and Think, and Sometimes I Just Sit и Tell Me How You Really Feel, а также записанный вместе с Куртом Вайлом Lotta Sea Lice. Каждая из пластинок попадала в списки лучших альбомов года по версии ведущих музыкальных медиа.

Flying Lotus — Fire Is Coming ft. David Lynch

Экспериментальный диджей Flying Lotus возвращается после пятилетнего перерыва с новым диском Flamagra, релиз которого намечен на 24 мая. Первым синглом с грядущего альбома стала разговорная композиция Fire Is Coming, записанная при участии мастера ужаса Дэвида Линча, рассказывающего странную историю о мальчике по имени Томми, который отвечает на телефонный звонок, пугающий и нервирующий его мать. В жутковатом видео к песне, культовый режиссер, а точнее его лицо, появляется в пасти чучелоподобного волка, предстающего перед группой неугомонных детей-волчат в костюмах животных. Flamagra уже доступная для предзаказа и состоит 27 композиций, среди которых есть совместные работы с Anderson Paak, Little Dragon, Tierra Whack, Thundercat, Solange и другими исполнителями.

Crows — Wednesday’s Child

Как поется в старинной английской детской песенке «Несчастья и беды тем, кто родился в среду» или «Wednesday’s child is full of woe». В музыкальном видео на песню Wednesday’s Child уединенный особняк, на первый взгляд напоминающий реабилитационный центр, на самом деле оказывается куда более опасным местом. Зловещая композиция вошла в долгожданный дебютный альбом Silver Tongues лондонской пост-панк группы Crows, увидевший свет в марте, спустя четыре года после выхода их первого сингла.

Honeyblood — She’s A Nightmare

Стина Твиддейл, единственная участница шотландской инди-рок группы Honeyblood, рассказала о свои ночных кошмарах в новом сингле She’s A Nightmare, клип к которому снимался в театре иллюзии
«Simon Drake’s House of Magic». «В какой-то момент они [ночные кошмары] стали еженедельным явлением: одна и та же фигура приходила ко мне во сне, пытаясь задушить или просто напугать до смерти! Изучив причины появления кошмаров, я была заинтригована, узнав, что наш мозг не может сотворить лицо из ничего. Женщина,навещавшая меня во сне, была реальным человеком, которого я когда-либо встречала. Я написала She’s A Nightmare о наших странных взаимоотношениях, ведь, не смотря на страх, я была полностью очарована ей».

Fat White Family — When I Leave

В эту пятницу, 19 апреля, инди-рокеры Fat White Family официально выпустили свой третий альбом Serfs Up!, а за пару дней до премьеры группа поделилась видео на трек When I Leave, снятое молодым и талантливым французским режиссером Фионой Годивье. По сюжету, изнеможденный изгнанник, в исполнении фронтмена Лиаса Сауди, тащит свои немногочисленные пожитки по безлюдным британским лесам, задаваясь вопросом «When I leave, where will you call home?», а затем предается воспоминанию о своей прошлой жизни в компании язычников.

Hozier — Almost (Sweet Music)

Новинка от ирландского фолк-рок исполнителя Hozier — светлая джазовая композиция Almost (Sweet Music), сопровождаемая видеорядом с молодой парой, рассказывающих о своих эмоциях и чувствах к друг другу посредством танца. Второй студийный альбом Хозиера Wasteland, Baby!, релиз которого состоялся 1 марта, стартовал сразу с первого места американского хит-парада Billboard 200 и получил огромное количество рецензий, не всегда положительных, от ведущих музыкальных медиа. Wasteland, Baby! доступен по ссылке, а увидеть живое выступление Хозиера можно на одном из летних европейских шоу или на фестивале Lollapalooza в Берлине 9 сентября.