Pet Shop Boys возвращаются в Гонконг!

Pet Shop Boys возвращаются в Гонконг!

30/12/2018 Новости

Легендарный британский синти-поп дуэт Pet Shop Boys анонсировал грандиозный тур по Юго-Восточной Азии весной 2019 года, в списке четыре страны и пять крупнейших городов мира: Сингапур, Гонконг,  Токио, Осака и Гонконг.

28 марта группа выступит в гонконгском выставочном центре AsiaWorld-Expoна острове Лантау.

Образованная в 1981 году музыкальным журналистом Нилом Теннантом и архитектором Крисом Лоу, группа Pet Shop Boys без сомнений является одним из самых успешных музыкальных коллективов Великобритании: за тридцать семь лет плодотворного существования группа выпустила тринадцать студийных альбомов, каждый из которых попадал в ТОП-10 британских и мировых чартов. В 2008 году группа была занесена в книгу рекордов Гиннеса, как музыкальные исполнители, имеющие наибольшее количество синглов, попавших в ТОР40 британского хит-парада.

Безусловно, Pet Shop Boys оказали влияние на танцевальную и музыкальную культуру в целом, совместив электронную музыку  с глубокими осмысленными текстами. Музыкантам удалось не только записать множество бессмертных  хитов собственного сочинения, но и создать успешные ремиксы на чужие композиции.

Именно кавер-версия Pet Shop Boys «Go West» (оригинал – Village), вышла за рамки гей-сообщества и стала неофициальным гимном у футбольных и хоккейных болельщиков.

В список музыкантов сотрудничавших с Pet Shop Boys, пожалуй, вошли все знаковые фигуры музыкальной индустрии 20-21 веков: Дэвид Боуи, Робби Уильямс, Кайли Миноуг, Мадонна, Леди Гага, и Бой Джордж , New Order, Йоко Оно, Элтон Джон, The Smiths, Джордж Майкл, Рики Мартин, Rammstein, MGMT, The Killers и многие другие.

В сентябре этого года группа анонсировала выход очередного студийного альбома во второй половине 2019 года.

Чтобы приобрести билеты и узнать подробности мероприятия перейдите по ссылке.

Все концерты азиатского тура Pet Shop Boys ищите здесь.